Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 М. В. Логинов «Ключ от города Антоновска» Сенина 2020 21 вариант (ОГЭ по русскому)

Что такое ответственность? Немногие задумваются над этим сегодня? Я считаю, что это умение отвечать за то, что тебя окружает. Взрослые, обдуманные и решительные действия характеризуют ответственного человека независимо от его возраста. Такие личности ценятся не только сверстниками, но и людьми старшего возраста.

В качестве первого аргумента хочу привести пример из текста М. В. Логинова. В нём показывается ответственность мальчика за родной город, желание изменить его в лучшую сторону (п.

10,п. 15,п. 21). Ребёнок своими отважными поступками смог привлечь к благоустройству многих человек, в том числе и взрослых (п. 24 - п. 25). Я считаю, что этот текст показывает, что мальчик, несмотря на свой юный возраст, несёт ответственность перед родным городом и заставляет людей поверить в подрастающее поколение.

В качестве второго аргумента хочу привести пример из литературного произведения Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц”. В нём показывается то, как юный герой по-настоящему в ответе за планету, на которой живёт. Отдельное внимание стоит обратить на тщательный и постоянный уход за собственной розой. Его действия показывают нам то, как он серьёзно относится к родной земле и ко всему окружающему миру.

В заключение можно сделать вывод о том, что ответственность — это очень важное качество для человека. Люди, которые воспитывают это в себе ещё с ранних лет, высоко ценятся в обществе. Они способны заставить многих поменять собственное мнение и двигаться вперёд. Именно благодаря таким людям мир меняется в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.