Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 И. Грекова «На испытаниях» Сенина 2020 26 вариант (ОГЭ по русскому)

Что такое книжные знания? Немногие задумываются над этим сегодня. Я считаю, что это различная информация, которую получают люди из произведений. С начитанной личностью всегда приятно находиться рядом и вести диалог. Такой человек всегда вдумчиво читает произведения и воспринимает их не просто, как способ провести время, а как метод развития своей речи, словарного запаса и мышления. Интересные книги заставляют человека полностью погрузиться в сюжет и задуматься о важных вещах.

Для доказательства вышесказанного хочу привести пример из текста И.

Грековой. В нём автор показывает очень сильную любовь главного героя к чтению (п. 1 - п. 2). Игорь так увлекается этим занятием, что даже не замечает, как проходит время, и не спит до позднего времени (п. 5). Прочитанное положительно влияет на шофёра и наталкивает его на мысли о пользе обществу и родным местам (п.14). Благодаря своей внимательности он может сделать свой собственный вывод по каждому произведению (п. 20 - п. 21). Игорь, увлекаясь такой деятельностью, полностью проникается сюжетом книги и развивает себя, узнавая для себя что-то новое.

В качестве второго аргумента хочу привести пример из литературного произведения А.С. Пушкина “Евгений Онегин”. Татьяна Ларина ещё с детства полюбила чтение. Ей настолько интересна литература, что она даже представляет себя героиней этих произведений. После знакомства с Евгением Татьяна замечает в нём схожие с персонажами её книг черты. Для неё чтение является не просто полезным увлечением, а целым отдельным миром.

В заключение можно сделать вывод о том, что книжные знания — важное составляющее жизни каждого человека. Читая, люди становится умнее и культурнее. Без книг человечество обречено на гибель. Ведь именно они являются основным источником духовного развития личности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.