Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.2 Ю. М. Нагибин «Нас было четверо» Сенина 2020 23 вариант (ОГЭ по русскому)

Что такое товарищество? Немногие задумываются над этим сегодня. Я считаю, что это отношения между людьми, основанные на общности интересов, взаимной поддержке и доверии. Только человек, на которого можно положиться в любой момент, может считаться настоящим товарищем.

Для доказательства вышесказанного хочу привести пример из текста Ю. М. Нагибина. В нём автор описывает тесное общение мальчиков (п. 6). Ребята полностью прониклись атмосферой произведения "Три мушкетёра" и ощутили себя верными и преданными друг другу (п.

11). Но через некоторое время наступает настоящая проверка их дружбы — столкновение с обидчиками (п. 22, п. 32). В этой драке все товарищи проявили себя не только как сильные индвиды, а ещё и как единая команда(п. 38 - п. 40,). Именно благодаря сплочённости, организованности и взаимовыручке им удалось одержать победу над своими противниками.

В качестве второго аргумента хочу привести пример из литературного произведения Н. В. Гоголя "Тарас Бульба". В нём автор показывает тяжёлую и опасную жизнь казаков. Их главная цель — защита своей родины и преодоление общего несчастья. Сила запорожцев заключается в их духовном единстве и стремлении к свободе.Но у многих из них нет хороших условий для существования, поэтому им необходимо держаться друг за друга. Отдельное внимание следует обратить на сражения. Казаки бьются бесстрашно и готовы отдать жизнь за земляков. Именно в такие моменты проявляются истинные дружеские качества и единодушие людей.

В заключение можно сделать вывод о том, что товарищество — это очень важное составляющее отношений. Благодаря поддержке и взаимовыручке люди не чувствуют себя беспомощными. Когда рядом есть человек, на которого можно рассчитывать, в душе появляется чувство уверенности и спокойствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.