Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тому, кто потерял любимого, не следует впадать в отчаяние (Итоговое сочинение (декабрьское))

«Когда мы встречаем особенного человека, мы отдаём ему все своё время, он поглощает все наши мысли и всякий раз нам приходится его терять»

Сесилия Ахерн

Мы часто слышим выражение «потерять любовь», но что под ним имеют в виду? Мне кажется, что потерять любовь нельзя, что бы не произошло, если ты по-настоящему любишь человека, то эта любовь навсегда будет в твоём сердце. «Если человек умер, его нельзя перестать любить, черт возьми. Особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?» — писал Джером Сэлинджер. Я абсолютно согласна с ним, но несмотря на то что нельзя потерять любовь, можно потерять любимого человека. Однако, только тот, кто сможет пережить эту боль, будет жить по-настоящему счастливо.

Часто людям приходится терять любимых, но тот, кто способен не отчаяться и жить дальше сможет вновь обрести свое счастье. Так в романе-эпопее Льва Николаевича Толстого «Война и мир» одна из главных героинь, Наталья Ростова, долго не может определиться, кого она на самом деле любит, а когда она понимает, что её настоящая любовь — Андрей Болконский, он умирает. Наталье нелегко, но она не позволяет отчаянию взять над ней верх.

Несмотря на пережитую боль, она нашла в себе силы не просто жить дальше, но и найти себе мужчину, с которым она продолжит свою жизнь. Примером Натальи Ростовой Лев Толстой показал, что способность не приходить в отчаяние от потери любимого человека может сохранить счастливую жизнь.

Нередко происходит такое, что отчаявшийся человек губит и себя, и своего возлюбленного, когда, казалось бы, можно найти выход из трудной ситуации. Ярким примером такого случая является пьеса Шекспира «Ромео и Джульетта». Юные герои искренне любят друг друга, но их родители воют, а потому не позволяют детям быть вместе. Тогда юная Джульетта решается на отчаянный поступок по совету Лоренцо — она готова выпить средство, которое приведёт её в мёртвый вид на 42 часа, и после погребения Лоренцо должен привести Ромео, чтобы тот сбежал вместе с очнувшейся Джульеттой. Но Ромео появляется раньше, и он не знает о том, что на самом деле с его возлюбленной. Когда Ромео находит Джульетту, он приходит в отчаяние и выпивает яд, потому что он не может пережить смерть любимой. Но Джульетта не умерла. Она просыпается, видит мёртвого возлюбленного и убивает себя, чтобы быть с ним вместе. Шекспир показывает, что часто отчаяние обрывает ту жизнь, которая могла бы стать по-настоящему счастливой.

Размышляя на тему отчаяния при потере любимого, я пришла к выводу, что как бы тяжело не было переживать утерю близкого человека, никогда нельзя поддаваться отчаянию, ведь оно загубит жизнь. Всегда есть шансы обрести счастье, даже если ваша любовь уже не рядом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.