Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По роману «Герой нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Каждый человек в нашем мире индивидуален. Герои разнообразных произведений не исключения. Не похожий друг на друга характер и манера общения, цели и стремление в жизни, вот, что делает людей особенными и совершенно разными.

Максим Максимович, Бэла, Грушницкий, Григорий Печорин, Вера — одни из всего количества персонажей романа. Наше внимание привлекает человек, отражавший образ молодого аристократа 19 века, Печорин. Он зацепляет читателя, с ним не хочется расставаться ни на минуту, несмотря на его недостатки. Вокруг него происходят ситуации разных типов, и как у любого человека, горести затрагивают душу и чувства.

«Радости забываются, а печали никогда».

Рассматривая Григория, обратим внимание на отношение к нему автора. Лермонтов сам описывает Печорина как: «портрет, составленный из пороков своего поколения». Из недостатков можем наблюдать: эгоизм, пренебрежение к окружающим людям и высокомерность.

Печорин рушит судьбы других людей, прежде всего девушек. В данном описании молодой человек похож на Онегина из романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Из-за любопытства и скуки страдали представительницы противоположного пола. Кроме девушек страдают и другие люди, например Белла и её отец погибают, Грушницкий умирает от рук своего друга, а слепой мальчик со старухой остаются брошенными на волю судьбы. Прослеживается цикл с несчастьями, преследующими Печорина, куда бы он ни поехал, людям вокруг он будет делать только хуже и приносить беды и несчастье.

Вся жизнь героя проходит в разъездах. Поездки являются частью судьбы мужчины. Он что-то ищет, но так и не может найти. Новая обстановка, которая каждый раз встречает Печорина, является своеобразным глотком свежего воздуха. Небывалые эмоции, риски и загадочные истории наполняют яркими красками промежуток пребывания Григория в каждом месте.

Загадочный человек — погибает загадочно. Главному герою было только 30 лет. Точная информация только то, что умер он в поездке из Персии. Ни причины, ни убийцы неизвестно.

Жизненный путь- дорога, которая начитается на рассвете и заканчивается на закате, а жизнь — один день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.