Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема проявления нежности по тексту Н. А. Тэффи (ЕГЭ по русскому)

Она дана далеко не каждому. Лишь любящий, самоотверженный человек не боится выражать свои чувства, проявляя нежность к тому, кого по-настоящему ценит и любит.

Н. А. Тэффи рассказывает историю семейной пары, в которой пожилая женщина с нежностью и любовью заботится о своём муже. Но отношение старика совсем иное, он кричит и оскорбляет супругу, называя её «дегенераткой». И всё же женщина направляет все силы на заботу и уход, несмотря на недовольства мужчины. Об этом говорится в предложениях 45 - 46. На мой взгляд, пример демонстрирует проявления настоящей искренней нежности.

Оба приведённых примера, дополняя друг друга, демонстрируют, что нежность является прекрасным чувством, которое всегда напрямую связано с любовью к близким людям.

Н.

А. Тэффи считает, что нежность — это не слабость, а мужество. Только сильный человек способен обнажить душу, не побоявшись быть открытым, показать свою любовь.

Я полностью согласен с позицией автора. Нежность является высшим проявлением самоотверженной любви, которой обладает не каждый. Сразу же вспоминается роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир». Марья Болконская терпеливо выносит грозный характер отца. Она с любовью относится к нему, несмотря на суровость и излишнюю требовательность. Забота и ласка со стороны Марьи — это выражение глубоких чувств, которые девушка никогда не станет скрывать по отношению к любимому человеку.

Таким образом, нежность — это одно из самых сильных проявлений искренней любви. Оно дарит людям доброту и радость. Поэтому давайте с нежностью относиться к близким нам людям, делая их жизнь чуточку лучше!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.