Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту: «Любовь – трудная душевная работа, её не каждый осилит. Но каждый мечтает о ней, ищет её. Чего мы ищем в любви?...» (ЕГЭ по русскому)

Как можно завоевать и удержать любовь? Ответы на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте Н. Долининой.

Чтобы привлечь внимание читателя автор обращается к отрывку из произведения «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери. В этом фрагменте старый король говорит: «С каждого можно спрашивать то, что он может дать. Власть должна быть разумной». Автор стремится показать читателям, что в любовных отношениях очень важно быть внимательными к своим любимым и не требовать от них того, на что они не способны.

Далее, автор приводит пример, в котором нарушается этот закон мудрого короля:

Этот пример свидетельствует о том, что неразумное господство способно уничтожить любовь.

Оба примера, дополняя друг друга дают понять, что взаимопонимание, терпение, мягкость по отношению друг к другу играют важную роль в сохранении близких отношений.

Я согласен с мнением автора. Так как искреннюю любовь никак нельзя удержать без терпения, поддержки и способности помочь в трудную минуту. В качестве доказательства можно привести рассказ А.И. Куприна «Куст сирени». В этом произведении Верочка, которая безумно любит своего мужа, пожертвовала своими украшениями, чтобы помочь мужу с чертежом. Она сделала это потому, что для неё очень важны его успехи.

В заключении хочу сказать, что сохранить любовь можно, но это требует больших душевных сил, поэтому очень важно быть внимательным и терпеливым по отношению к любимым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.