Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Осеевой 15.3 Сострадание Что такое сострадание? (ЕГЭ по русскому)

Что такое сострадание? Это внутреннее качество человека, помогающее ему прочувствовать и понять чужую боль. Я считаю, что сострадание делает человека участливым к чужим проблемам, помогает раскрыть внутренние духовные ценности.

В рассказе Осеевой мы познакомились с двумя мальчиками, которым, на первый взгляд, сострадание не свойственно. Но после мы замечаем, что мальчишки проникаются душевными и физическими страданиями пожилой женщины, что позволяет ребятам открыть в себе глубоко спрятанные сострадание и сочувствие. Я рад, что хотя бы в последний момент мальчики меняют свое решение, и думаю, что дальше они не станут совершать подобные поступки.

Мне вспомнилась история очень умной собаки из повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо». В ней мы видим множество историй через призму восприятия пса, добрых и не очень.

И видим людей, например, соседку по подъезду, которым сострадание не свойственно. Из-за нее пес погибает. Я считаю, что это очень поучительная история о разных моральных качествах людей.

Безусловно, сострадание — это очень важное качество, которое помогает понять других людей, сделать мир добрее и светлее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.