Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что способно изменить жизнь человека? (ЕГЭ по русскому)

Этим вопросом задается А.С. Грин.

В предложенном для анализа тексте повествуется о встрече давних знакомых. Прошло время, жизнь каждого изменилась. Рассказчик обращает внимание читателей на историю врача. Так, однажды, зажигая лампу, Ив наткнулся на книгу по анатомии, которая повлияла на судьбу героя: “Как пьяный, я просидел всю ночь над этой книгой, а утром отправился в библиотеку и спросил: «Что надо изучить, чтобы сделаться доктором?” У мужчины появилась цель,которая на протяжении всего пути вела его вперед.

Далее рассказчик приводит диалог знакомых, где доктор повествует о своей истории успеха: ”У меня было куплено достаточно книг, чтобы учиться, учиться и учиться, несмотря ни на что”. “Если желание сильно, то исполнение не замедлит”, - эту фразу произносит Ив, показывая читателям, как появление стимула может преобразить жизнь. Чтобы стать успешным, необходимо идти к цели.

Оба примера дополняют друг друга, показывая путь становления одного из героев.

По мнению А.С. Грина, появление цели способно изменить жизнь человека, сделать ее лучше.

Я согласна с автором, так как сильное желание побуждает людей к действию.

В романе “Мартин Иден” Д. Лондона приводит историю бедного матроса, достигшего больших высот. С появлением цели жизнь мужчины стала совсем иной: герой начал спать по четыре часа, все время уделял прочтению книг, работал над собой. Бедность и недоверие возлюбленной не сломили Мартина, вскоре он достиг успеха: стал известным писателем.

Стремление к цели помогают человеку справляться с трудностями. Каждый способен сделать свою жизнь лучше, главное - захотеть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском