Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пока вы не поняли потребителя, вы не сможете понять существа деятельности вашего предприятия» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании авторы поднимают проблему ориентации производства на потребителя.

Я согласна с данным изречением, так как если предприниматель не будет производить ту продукцию, которая нужна покупателю, то в результате предприятие обанкротится, не сможет удовлетворять потребности покупателей и потеряет в экономике смысл своего существования.

Актуальность данной темы заключается в том, что в настоящее время в большинстве государств функционирует рыночная или смешанная экономическая система, в которых взаимодействуют между собой спрос и предложение.

В этом случае потребности и покупателя, и продавца будут удовлетворены.

Однако для предпринимателя, чтобы получить прибыль, важно не только грамотно подобрать цену, подходящую для покупателя, но и учесть вкусы и предпочтения потребителя. Поэтому когда будущий предприниматель задумывается о своем будущем предприятии, он отвечает на три вопроса: Что? Как? Зачем производить? Именно потребности покупателя являются главной подсказкой в вопросе об устройстве и цели производства. Когда предприниматель ответил на вопросы "Что и Зачем производить?", ему значительно легче ответить на вопрос "Как производить?", подобрать оборудование, помещение и так далее, так как основная стратегия уже выбрана.

Ярким примером удачной стратегии удовлетворения потребностей потребителя является крупная американская компания по продаже кофе и сеть кофеен Starbucks Corporation. Данное предприятие в сове время сделало ставку на вкус и качество продаваемого кофе и на качество обслуживания клиентов. Одной из важных причин спроса на данную продукцию является то, что покупатель, спешащий по делам и имеющий в своём распоряжении мало времени, может в любое время зайти в кофейню Starbucks и не остаться голодным на протяжении всего дня.

По результатам многочисленных опросов покупателей большинство респондентов привлекает вкус кофе и обслуживающий персонал.

Таким образом, прежде чем открыть предприятие и получить большую прибыль, предприниматель должен учесть вкусы и предпочтения потребителя и понять, как удовлетворить его потребности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.