Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что такое родительская любовь?» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое родительская любовь? Мне кажется именно этот вопрос затрагивает в своем произведении И.С. Тургенев.

В тексте автор описывает случай на аллее:когда главный герой со своей собакой возвращались с охоты, они заметили выпавшего из гнезда воробья. Собака хотела подойти к нему, но храбрый родитель птенца не дал своего ребенка в обиду, несмотря на превосходство собаки в размере.

Автор считает, что родительская любовь- это самая сильная любовь, испытывая которую , родители готовы на все, даже на смерть. Все живое преклоняется и благоговеет перед ней. Позицию И.С. Тургенева видно через мысли рассказчика. Герой преклоняется перед птицей и ее героизмом:"Я благоговел пере той маленькой героической птицей, перед любовным ее порывом. Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь".

Соглашаясь с мнением автора, могу привести фрагмент текста, где наглядно показано, что родительская любовь не боится ничего, даже смерти:"Он ринулся спасать,он заслонил собою свое детище ...

но все его маленькое тело трепетало от ужаса, голосок одичал и охрип, он замирал, он жертвовал собою!".

А также фрагмент, где показано, что даже большая, по сравнению с воробьем, собака преклоняется и благоговеет перед силой родительской любви:"Мой Трезор остановился, попятился ... Видно и он признал эту силу".

В завершении хочу сказать, что предложенный для анализа текст И.С. Тургенева натолкнул меня на размышления о силе родительской любви. Раньше я ее недооценивала и не думала, что она так велика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.