Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое мудрая родительская любовь (Итоговое сочинение (декабрьское))

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Некоторые считают, что мудрая родительская любовь - это та любовь, где родители заботливо относятся к своему ребенку, отдают ему всю свою любовь.

Но я считаю, что так ребенок привыкает к постоянной заботе, и становиться зависим от своих родителей.Часто из-за такой чрезмерной заботы вырастают бездельники. Потому что родители не воспитали в ребенке самостоятельность, а ведь это самое главное.

На мой взгляд, мудрая родительская любовь -это когда родители уделяют особое внимание воспитанию своего ребёнка. Формируют в нем ценности, принципы. Иногда дают что-то сделать самостоятельно, чтобы он привыкал ко взрослой жизни.

Таким образом, они заботятся о будущем ребенка ,а для родителей, а особенно для детей - это самое главное.

Поэтому, именно мудрая родительская любовь для меня самое главное.

В качестве подтверждения своих слов, приведу в пример произведение Ивана Гончарова "Обломов". Поведение главного героя - Обломова характеризуется его воспитанием. Он достаточно ленивый человек, который все дела откладывает на потом. Ему удобнее лежать на диване и ничего не делать. Заботится о нем его слуга - Захар. Обломову и этого достаточно. Но потом ему приснился сон про его прошлое, как он жил с родителями. Там явно показано, что родители окружали его огромной заботой, заставляли ничего не делать. Хотя мальчик был очень активный. По его сну и стало понятно, из-за чего он по жизни был ленивым человеком.

Этим примером я подтвердила свои слова, что мудрая родительская любовь, это не вечная забота о своем ребёнке. Об Обломове родители заботились, и вот что с ним стало -он ничего не может сделать сам. Именно поэтому я считаю, что мудрость в родительской любви - это учить ребёнка делать все самостоятельно, чтобы он готовился ко взрослой жизни.

Также правильность своей точки зрения могу доказать, обратившись к произведению Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Пётр Гринёв воспитывался в строгости. Его отец хотел сделать из него мужчину. И у него это получилось. Только благодаря заботливому отцу, Петр не теряется в сложных ситуациях, он сразу видит решение и показывает свой характер. Я считаю, что он приспособлен и готов к взрослой жизни, потому что отец воспитал в нём все необходимые качества. Это и есть мудрая родительская любовь.

Все приведённые мной аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, что роль родителей в жизни ребёнка очень важна. Поэтому они должны немного ограничить свою любовь, и включить воспитание, для того чтобы ребенок был приспособлен к жизни. Такая забота и есть самая мудрая родительская любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.