Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)В честь моего приезда мама собирает всю семью. (2)Иногда даже приезжает очень занятой брат. (3)Мы сидим за большим, слишком большим столом с белоснежной скатертью, стол заставлен едой, как на Новый год (ЕГЭ по русскому)

Каковы последствия недопониманий между родителями и детьми?

Рассуждая над проблемой, В. Комков обращается к истории героя-рассказчика, который был очень энергичным и жизнерадостным ребенком в детстве. Однако мама героя с равнодушием относилась ко всем его шалостям, не пыталась поговорить с ним или поругать его. Она считала его непослушным ребенком и не понимала, что своим буйным поведением он лишь пытался добиться ее внимания.

«Я тащу все рисунки, вот лебедь, танчики, мама, я в папахе, кот. Мама хвалит Диму, меня нет. Я невидимка!» — пишет автор. Этот пример показывает, что игнорирование ребенка может привести к еще большему его непослушанию.

Особое внимание В. Комков уделяет последствиям неправильного воспитания ребенка, которые возникают уже в его взрослой жизни. «Мама увидит меня в воскресенье вечером, перед отъездом, а потом лишь через месяц, чтобы снова собрать всю семью за этим очень большим столом и вместе смотреть на фотографии с загнутыми краями», — пишет автор. Повзрослев, рассказчик стал искать общения вне семьи, чтобы компенсировать недостаток внимания.

Эти примеры, дополняя друг друга, убеждают читателя в том, что ошибки, допущенные в воспитании ребенка, могут иметь отрицательное влияние на его поведение как в детстве, так и во взрослой жизни.

Точка зрения автора, по моему мнению, выражена очень четко: недопонимания между родителем и ребенком могут привести к неправильному поведению ребенка и к его избеганию общения с семьей.

Я согласна с позицией автора. Действительно, от взаимоотношений в семье зависит многое. Например, игнорирование ребенка может привести к излишней энергичности, с помощью которой он старается стать более заметным для окружающих, а излишний контроль над ребёнком приводит к формированию безвольности в ребёнке, к отсутствию желания высказывать свое мнение.

Таким образом, можно сделать вывод, что неправильное воспитание ребёнка приводит к ухудшению взаимоотношений между родителями и детьми, а также формирует негативные черты характера, которые проявляются уже во взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.