Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли человек сделать себя таким, каким ему хочется быть? (Школьные сочинения)

Каждого человека в себе, что-то не устраивает, будь это черта характера, отражение в зеркале или походка. Всем людям от природы свойственно стремиться к достижению цели, к труду, именно это дало толчок для эволюции.

Я считаю, что далеко не каждый человек может сделать себя таким, каким ему хочется быть. Создать для себя идеал может любой, но вот достичь или хотя бы приблизиться к намеченной цели, удается единицам. Чтобы не отступить при первой же неудаче, нужна сила воли и непреодолимое желание.

На определенном этапе развития у личности возникает потребность в самосовершенствовании, которое проявляется не в ориентации на внутренние ощущения, а на современные тенденции, требования социума. Здесь возникает проблема псевдоидеала, навязанного обществом, и тогда процесс самосовершенствования только навредит.

Причина неудач многих людей заключается в том, что они только мечтают, не предпринимая никаких действий.

Человек скрывается от своих проблем в мире пустых мечтаний, постепенно впадая в апатию, что заканчивается не способностью реализоваться в реальной жизни.

Идеалы, стремления – это, безусловно, хорошо, но очень важно любить себя таким, какой есть и не забывать жить и радоваться каждому дню.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.