Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема воспитания по тексту М. В. Кравцовой (ЕГЭ по русскому)

Какова роль родителей в воспитании детей? Чему должны научиться дети, чтобы выйти в свет достойными людьми? Именно над этими вопросами в прочитанном мною тексте размышляет М. В. Кравцова.

Говоря о данной проблеме, автор рассказывает нам о семье Романовых. Павел Первый хотел научить своего сына чувствовать долг перед страной и, как отмечает Кравцова, смог это сделать, показав достойный пример (предложения 4-5). Благодаря этому мы понимаем, как важно в воспитании детей быть для них хорошим образцом.

Более того, углубляя свои размышления, автор рассказывает нам о воспитании царских детей: у них была военная подготовка, уроки изящной словесности, танцы и много другое.

Автор отмечает, что все правители рода Романовых благодаря своему воспитанию были прекрасными мужьями и отцами, их любили и уважали поданные (предложения 8-12). Мысли автора помогают нам понять, что хорошее образование является весомым вкладом в воспитание детей.

Авторская позиция, по моему мнению, такова: каждый родитель, желающий вырастить достойного человека, должен быть примером своему ребенку, а также дать ему хорошее образование во всех сферах.

Не могу не согласиться с авторской позицией о том, что в воспитании детей самое главное быть для них примером и обучить их всему самому важному.

Чтобы доказать свою позицию, обращусь к произведению Толстого «Война и мир». Одним из главных героев данного произведения является Андрей Болконский. Его отец стал примером человека, служащего своей стране и любящего её. Старший Болконский смог дать сыну хорошее образование и привить свои ценности. Мы видим, что Андрей является отражением своего родителя.

Таким образом, мы понимаем, что самое в воспитании детей самое главное участие принимают родители. И так хотелось бы, чтобы каждый человек, берущий на себя ответственность за ребенка, помнил об этом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.