Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как определить настоящее призвание? (ЕГЭ по русскому)

Как определить настоящее призвание? Эту важную проблемы поднимает Ю. Нагибин.

Нагибин рассказывает о герое, который с детства придавался различным увлечениям: сначала рисованием, потом коллекционировал марки и бабочек, затем занимался географией, физикой и химией, но спустя время он терял интерес ко всему и говорил, что это не его призвание. Другими словами, все вещи, которыми когда-то увлекался герой, перестали приносить ему радость, из-за чего он вынужден был расстаться с ними.

Дополняя сказанное, автор рассказывает, что единственным занятием, которое герой никогда не бросал, был футбол. В предложениях 12-18 герой рассказывает, что, выходя на поле, он становился другим человеком, мгновения игры были не забываемы. Он чувствовал себя по-настоящему счастливым на поле. И вот однажды тренер позвонил родителям мальчика, чтобы узнать, что они думают о «футбольной карьере» сына. Родители не восприняли всерьез предложение тренера и начали отчитывать мальчика, пока отец не предложил заняться ему сочинением рассказов.

Мальчик согласился, но потом понял, что и это не его призвание, он знал, что дело всей его жизни — игра в футбол. Несмотря на все попытки отказаться от футбола и найти другое занятие, герой понимает, что это невозможно, ведь всё остальное не будет приносить ему удовольствие и делать его счастливым.

Автор считает, что настоящее призвание — это то, что приносит удовольствие. Настоящее призвание невозможно спутать с чем-то другим, ведь только оно заставляет чувствовать себя по-другому.

Я разделяю позицию автора и считаю, что настоящее призвание легко определить. Когда-то меня отдали заниматься плаванием, изначально мне это нравилось, но со временем мои взгляды изменились, и я стала любить другое занятие — рисование. Я могла рисовать часами без перерыва, рисуя, я чувствовала себя счастливой. Только рисование приносило мне настоящее удовольствие, благодаря ему я смогла понять, что это мое призвание.

Подводя итоги, хочется сказать, что проблема, поднятая Нагибиным, очень важна. Хочется выразить надежду на то, что каждый из нас сможет определить свое призвание и стать по-настоящему счастливым человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.