Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что сильнее всего воздействует на человеческую душу? (ЕГЭ по русскому)

Что сильнее всего воздействует на человеческую душу? Над этой важной проблемой размышляет

О. Берггольц.

Берггольц рассказывает о девочке, прочитавшей первое стихотворение, которое произвело на нее сильное впечатление. Стихотворение было написано о зиме, в нём было всё так удивительно и красиво, что героиня захотела, чтобы эти слова принадлежали только ей. Переписав стих, она показала его бабушке и выдала эти прекрасные строки за свои. Она не могла передать и объяснить свой восторг, но она понимала, что в этом и есть вся прелесть поэзии. Благодаря поэзии, она смогла испытать сильнейшие чувства и ощутить себя по-настоящему счастливой.

Продолжая, автор дополняет, что сознательной любовью героини была поэзия Лермонтова. Красота стихов Лермонтова вдохновляла и пленила душу героини.

Благодаря его строкам, она поняла, что все вокруг не только живое, но и про неё. Героиня была по-настоящему счастлива, осознавая, что она поэзия меняет её жизнь в лучшую сторону. Другими словами, именно поэзия наполняет сердце и жизнь девушки счастьем и любовью.

Автор утверждает, что «среди множества ремёсел и искусств, воздействующих на человеческую душу, нет силы более доброй и более беспощадной, чем поэзия».

Я полностью разделяю позицию автора и считаю, что поэзия сильнее всего воздействует на душу человека. Когда-то давно у меня была депрессия, и только поэзия помогла мне встать на ноги и вновь обрести счастье. Читая строки стихотворений, я понимаю и переживаю все чувства вместе с авторами. Каждое слово пропитано любовью, эмоциями и определенным смыслом, который заставляет каждого из нас почувствовать светлые и искренние эмоции.

Подводя итоги, хочется сказать, что проблема, поднятая Берггольц, очень важна. Хочется выразить надежду на то, что каждый из нас благодаря поэзии сможет испытать всей душой настоящие и искренние чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/97885.html