Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую книгу вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Жизнь каждого человека по-своему непроста, нам всем приходится сталкиваться с трудностями и преодолевать их. Однако случается так, что неудач становится слишком много, и человеку все сложнее верить в лучшее, а ведь именно надежда дает силы на шаги вперед.

В такие моменты поддержать дух человека могут добрые слова близких людей или хорошая книга. Найти такую книгу бывает непросто, но я точно могу сказать, какие произведения помогли мне справиться с трудностями.

Примером книги, которую я могла бы посоветовать тому, кто устал надеяться, может послужить повесть

А. Грина “Алые паруса”. В произведении автор описывает жизнь простой девушки Ассоль, которая в детстве поверила человеку, обещавшему ей в будущем встречу с прекрасным принцем на корабле с алыми парусами. Конечно, никто, кроме Ассоль, не верил в подобное чудо, но она много лет ждала, и ее ожидания оправдались.

А. Грин повествует о том, как спустя много лет странствующий принц узнает о мечте Ассоль и вскоре забирает её на корабле с алыми парусами на глазах у удивленной толпы. Так автор показывает, что несмотря ни на какие обстоятельства, чудеса случаются, даже когда всем вокруг кажется, что нет никакой надежды на осуществление чужой мечты.

Следующая книга, которую я могу посоветовать к прочтению, — это роман-эпопея “Война и мир” Льва Николаевича Толстого. Автор рисует образ молодой красавицы Наташи Ростовой, которой предстояло дождаться возлюбленного Андрея Болконского с войны. Наташа долго ждала Андрея, но время шло, она скучала, и с каждым днем девушке было всё тяжелее и тяжелее надеяться на возвращение любимого. Отчаявшись, девушка изменяет Болконскому с Анатолем Курагиным. Безусловно, Ростова совершила ошибку, потому что спустя года она снова оказывается в любовных отношениях с Андреем Болконским, но читателю ясно, что после измены честь Наташи испорчена. Так автор доказывает, что нельзя опускать руки и терять свою надежду.

Таким образом, можно сделать вывод, что в нашей жизни всегда есть место надежде. Надежда помогает бороться с отчаянием, поддерживает наши душевные силы. Главное, только найти её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.