Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По А. Г. Алексину «Ты, наверно, очень удивлён тем, что после нашего возвращения с Волги я словно бы забыл твой адрес и телефон?» пример (ЕГЭ по русскому)

В предоставленном для анализа тексте Анатолий Георгиевич Алексин рассуждает над проблемой отношений между матерью и детьми.

Для лучшего раскрытия темы, автор дает читателю возможность увидеть ситуацию со стороны. Письмо героя текста проливает свет на отношения между приятелем и его матерью.

Тут мы понимаем, с каким трепетом и нежностью мать относилась к ребенку.

«Если будет совсем плохо, постучи в стенку соседу» — говорит сын своей больной матери, отправляясь на концерт.

Бессердечный поступок поразил не только его девушку Марину, которая на протяжении всего представления волновалась за Анну Филипповну, но и его приятеля. Именно эта ситуация стала роковой в отношениях как с Мариной, так и с его другом.

Эти примеры, дополняя друг друга, помогают нам понять, что отношение ребёнка к родителям является показательной характеристикой человека.

Позиция автора ясна. Он считает, что отношение человека к матери может многое о нем рассказать. Если за кем-то наблюдается неуважительное отношение к родителям, то можно сделать вывод о низком духовном развитии этого индивида.

Я абсолютно согласна с А. Г. Алексиным. Каждый обязан чтить своих родителей, хотя бы за то, что они подарили ему жизнь. Так, например, в произведении Достоевского «Преступление и наказание» Родион Расскольников хоть и находится в крайне неблагоприятном положении, он всё же с уважением и заботой относится к своей матери и сестре.

Подводя итог, хочется сказать: любите своих родителей так же безмерно, как они вас, ведь на свете нет никого роднее, чем мама и папа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.