Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляется любовь? По тексту Н. И. Батыгиной (ЕГЭ по русскому)

Как проявляется любовь? Может ли она излечить человека? Над этим вопросом я задумалась после прочтения текста Н. И. Батыгиной.

Размышляя над проблемой великой силы любви, автор повествует о герое, попавшем в больницу «глубокой ночью», и о его несчастной жене, сильно беспокоящейся о его здоровье. «Прасковьюшка, умру я, наверное. Чего не так — прости…», — говорил ей муж незадолго до операции. «Измученная бессонной ночью и плохими мыслями», женщина не покидала больницу, ожидая известий о любимом. Мы понимаем, что героиня настолько обеспокоена состоянием Прокопия Ивановича, что, несмотря на неудобства, готова проводить в больнице столько времени, сколько потребуется для помощи и поддержки мужа.

Безусловно, при должном уходе пациент, находящийся в плачевном состоянии, пошёл на поправку, ведь героиня лечила его не только лекарствами, но и любовью.

Оба примера дополняют друг друга, позволяют глубже раскрыть проблему и сделать вывод о позиции автора.

Мнение Н. И. Батыгиной становится ясным лишь после осмысленного прочтения текста. Автор, рассказывая эту историю, будто говорит: благодаря целительному свойству любви даже самый безнадёжный человек сможет встать на ноги и продолжить жизненный путь.

Я разделяю точку зрения писательницы. Действительно, сила любви заключается в исцелении телесных и душевных ран своего возлюбленного.

Так, в романе «Мастер и Маргарита» М. А. Булгаков описал историю любви двух героев, чьи судьбы сплелись воедино. Маргарита жертвует многим ради Мастера и заполняет пустоту в его сердце, тем самым «излечивая» любимого. М. А. Булгаков показал сильно любящую женщину, исцелившую своей любовью слабого и, казалось бы, давно оставленного всеми Мастера.

Подводя итог, еще раз подчеркну: любовь обладает несокрушимой силой, и если правильно её использовать, то можно преодолеть все трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.