Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Берегите лес 3,4,5,6 класс (Школьные сочинения)

Каждому из нас прививают бережное отношение к лесу, и я не исключение. Но к сожалению, многие про это забывают, и не обращают на это внимание. Почти все люди обожают отдыхать на природе в лесу, дыша свежим воздухом, любуясь растительностью и слушая музыку живой природы. Но при этом они не хотят заботится о лесе, в котором так хорошо отдыхали.

В последнее время всё чаще и чаще мы сталкиваемся с тем, что неблагодарные люди оставляют за собой горы мусора, хотя приезжают на чистые полянки. Они оставляют банки, пластик и многое другое. Люди, не задумываясь о последствиях, спокойно выкидывают свой мусор. Он приносит вред не только лесу, но ещё и животным. Большинству людей просто лень убирать свой же мусор, они пытаются оправдать свои постыдные действия, намеренно заглушают свою совесть, успокаивают себя тем, что одна банка ничего не сделает.

Но когда они возвращаются в следующий раз, видят картину свалки мусора, которую они начали, а другие подхватили. В добавок колоссальный вред лесам на носят браконьеры, они вырубают большое количество деревьев, поэтому за лесами нужно следить и оберегать их.

Для того чтобы лес радовал нас чудесным приемом, надо заботится о нём. Для этого нам нужно убирать после чудесного отдыха, свой мусор, не устраивать лесные пожары, а также не злоупотреблять его ресурсами. Также в помощь лесу можно садить деревья. Просто невероятные изменение к лучшему постигнут нас, если каждый человек вырастит по одному дереву.

Нам всем нужно помнить, что лес — это целый клад природы, он дарит нам свежий воздух, грибы, ягоды, красивые пейзажи и полезные ресурсы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.