Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Берегите природу 6 класс (Школьные сочинения)

Природа и человек тесно взаимосвязаны друг с другом. Природой создаются условия для существования человека, а человек обязан охранять и защищать природу. Именно поэтому жить с ней в гармонии так важно.

Когда человек наблюдает необыкновенные пейзажи природы, душа его наполняется восторгом, поскольку красота природы обладает завораживающей силой.

Природа полна тайн и загадок, в ней столько неизведанного, неподвластного человеческому пониманию. Чтобы понять природу, надо вслушаться в нее, присмотреться к ней. Для этого вовсе не надо ехать в далекие края, достаточно отправиться в ближайший парк, на речку, в лес. Природа прекрасна в любое время года. Осенью она радует нас своими яркими красками и насыщенными запахами. Иначе, но так же приятно пахнет природа весной, и совсем в иные краски она раскрашена в это время, но краски эти не менее притягательны.

Летнее тепло позволяет нам максимально насладиться природой. В летние дни она манит нас, зовет к себе в гости, а мы, благодарные за приглашение, с радостью отправляемся к ней. Холодная и снежная зима также великолепна. Искрящийся на солнце снег, запорошенные деревья, свежий морозный воздух – это ли не красота природы? Чтобы увидеть, почувствовать все это, достаточно остановиться на миг, вдохнуть воздух полной грудью и оглядеться. И тогда мы увидим, как прекрасен мир вокруг нас, почувствуем, как душа наполняется красками и звуками природы, и поймем, как тесно мы связаны с ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.