Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




берегите природу на тему природа (Школьные сочинения)

Берегите природу! С таким призывом очень часто обращаются к школьникам учителя, его можно встретить на страницах многих учебников. Но что могут сделать для защиты природы обычные школьники, ведь они еще дети? Однако эти дети со временем вырастут, будут работать на предприятиях, создавать свои компании и производства. В их сознании со школьных лет будет заложена ответственность за бережное отношение к окружающей среде. И они обязательно будут беречь природу.

Учить детей внимательно относиться к окружающему миру нужно уже с детского садика. Сейчас так много проблем с экологией, потому что огромное количество людей совсем не имеет понятия о том, как нужно заботиться о природе. Земля – это наш родной дом, если мы уничтожим его, то жить нам будет просто негде.

Иногда люди, преследуя свою выгоду, готовы пойти на все. Они думают лишь о себе, забывая о том, что на этой Земле будут жить их потомки.

Таким людям не знакомо чувство ответственности. Именно поэтому, чтобы сберечь природу для будущих поколений, нужно уже сейчас много работать с детьми, чтобы с ранних лет привить им бережное отношение к природе.

Ранее считалось, что богатства природы не иссекаемы, но сейчас люди поняли, что все обстоит иначе. Во многих странах тратят миллиарды на то, что восстановить природный баланс. Люди постепенно осознают и пытаются исправить свои ошибки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.