Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Берегите природу 2,3,4,5,6 класс (Школьные сочинения)

Я очень сильно люблю проводить время на природе. Будь это собирание ягод, купание в реках или просто отдых на полянке. Но всё чаще и чаще я стал замечать, что на траве лежит много мусора, а в водоемах вместо рыб плавает различные отходы человека в виде бутылок, пластика, пакетов и многого другого.

К сожалению, халатное обращения людей к природе приводит её к загрязнению. Из–за браконьеров, которые убивают ради денег, погибает большое количество животных. Также люди после чудесного отдыха в лесу могут оставлять костер, который в дальнейшем приведёт к страшному пожару. Данные пожары вредят не только людям, но и растениям и деревьям, а также животным, которые могут массово погибнуть.

Люди просто истощают все силы природы, они не заботятся о том, что же всё-таки будет после. Для того что бы запасы природы не иссякли мы должны заботится о них. В первую очередь нужно остановить работу предприятий, которые расточительно пользуются ресурсами или занимаются этим с нарушениями принятых норм. Также уже с раннего возраста детям надо объяснять, о том, что природу нельзя загрязнять. Вдобавок нам нужно перестать лениться, научиться выкидывать мусор в специальные выделенные для этого места, если же таких мест по близости нет необходимо мусор класть в пакет и выбрасывать его уже в городе в урны. К тому же нам нужно беречь леса от пожаров и охранять животных от браконьеров.

Природа дарит нам много полезных ресурсов, возможность для отличного отдыха, а также чистый воздух. Поэтому я считаю, что ее надо любить и уважать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.