Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви 2019 текст по Л. Н. Толстому (ЕГЭ по русскому)

Люди, которые любят так, уйдут как только почувствуют меньшую отдачу от другого или будут появляться какие-нибудь проблемы, потому что им нужна лишь легкость. Второй тип любви — самоотверженная. Заключается она «в любви к процессу жертвования собой для любимого предмета». Люди, которые любят так, не верят взаимности. Более того, они даже желают проблем любимому, чтобы побывать в роли его спасителя, героя, поэтому и такую любовь нельзя назвать настоящей.

Именно такую любовь можно назвать настоящей. Ведь человек не обращает внимание на изъяны своего любимого, он всеми силами старается осчастливить, поддержать его.

Позиция автора ясна: люди любят по-настоящему тогда, когда принимают человека со всеми его недостатками, когда желают и стараются доставить счастье любимому.

С мнением автора невозможно не согласиться.

Само слово «деятельная» любовь говорит о том, что человек совершает поступки во благо другого. Так, в произведении А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Гринёва сажают в тюрьму, так как считают его соучастником восстания. Во время допроса про Марью он умалчивает, чтобы не впутывать её. Но так как выяснилось, что ему грозила пожизненная ссылка в Сибирь, его возлюбленная решается поехать в Петербург к императрице, чтобы рассказать ей правду о Гринёве. Это, по моему мнению, прекрасный пример настоящей любви. Девушка пошла на большой риск, лишь бы её возлюбленный остался рядом с родными, рядом с ней.

Таким образом, настоящая любовь — это не пустословие или желание выставить себя героем или страдальцем, это поддержка в трудную минуту, готовность помочь, сделать счастливым своего любимого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.