Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Ах, война, что ж ты сделала, подлая...» (Школьные сочинения)

Великая Отечественная война — это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия 22 июня 1941 года, а закончилась только спустя долгих и тяжёлых 4 года — в мае 1945.

Людские потери, которые понесла наша страна, просто огромны. Многие за храбрость и мужество в борьбе с врагом удостоились звания героя Советского Союза. Но не только людям, но и городам присваивали такую степень отличия. Вспомните подвиг ленинградцев, 872 дня их город находился в блокадном кольце. Холод, голод и непрекращающиеся бомбежки — вот что пришлось пережить тем, кто остался там, не был эвакуирован.

Мы никогда не сможем простить фашистскому зверю те страдания и боль, которые они принесли нашему народу. Поражающих своей жестокостью примеров издевательств немцев можно привести множество, что стоит только сжигание деревень вместе с жителями (наиболее известен трагический случай в деревне Хатынь, Белоруссия).

И забывать об этом нельзя!

Советские солдаты сделали все возможное, чтобы приблизить Победу, защищали не только свою страну, но и родных, близких. Не все смогли дойти до Берлина, но героизм и слава погибших навсегда останутся в нашей памяти.

Великая Отечественная была тяжелым испытанием, но мы ценой неимоверных усилий выстояли и показали, на что способен русский народ, насколько силен Советский Союз. Мы стали страной-освободительницей, изгнавшей фашистскую нечисть, не только со своей территории, но и из других стран.

Важно, чтобы подрастающее поколение помнило о событиях войны, знало подвиги героев. Сейчас, к сожалению, если судить по отдельным социологическим опросам, молодые люди иногда даже не могут назвать дату начала ВОВ. Это очень печально и заставляет о многом задуматься. Мы никогда не должны забывать, кто подарил нам жизнь и безоблачное небо над головой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.