Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими чувствами наполнено поэзия Фета и как она характеризует внутренний мир лирического героя? (ЕГЭ по литературе)

Поэзия Афанасия Афанасьевича Фета — это одно из самых ярких явление литературного мира. Стиль этого автора сложно перепутать со стилем какого-то другого-слишком он индивидуален. Но в чём заключается особенность стихотворение Афанасия Афанасьевича Фета? Какими чувствами ограблена его поэзия и кто её лирический герой? чтобы ответить на данный вопрос, обращусь к следующим автора: "Шёпот робкое дыханье...," "Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали..." и "Это утро, радость это...".

"Шёпот, робкое дыхание...". Грусть и меланхолию лирического героя Афанасия Афанасьевича Фета поэт не описывает через напряженное состояние героя, а намечает штрихами настроение через пейзаж. Однако же и его нельзя назвать цены — читатель "собирает" общую картину в голове лишь благодаря существительным "третий соловья", "тучки".

Стихотворение становится составляющей единого момента — момента, который прямо сейчас и которые уже не вернуть. Более того, данное мгновение для лирического героя наполнен Любовью, ведь образ женщины всей жизни сочетается с образом природы, в частности — символ чистоты. "Луной был полон сад. Лежали..." показывает чувствительную сторону лирического героя. Как и прошлое стихотворение, она окрашена в минорный тон, но, однако же, наполнено маленькую только и надежды, которую дарует любовь звучит музыкальный мотив, подчёркивающее драматизм ситуации ("Ты пела до зари, в слезах изнемогая... "). "Я" автора не стесняется "неуместных "чувств возлюбленной. Более того, он их разделяет (подтверждает фраза "любить, обнять и плакать над тобой"). Это говорит об чувствительности автора. Лирического героя можно назвать страстным в хорошем смысле — он видит в любви смысл жизни и, а также грусть, ведь всё хорошее когда-нибудь заканчивается, но, тем не менее, авторское "я" не боится так жить, потому что по-другому не может существовать. это единственный верный путь для него.

Стихотворение "Это утро, радость эта... Отображает глубину лирического героя. Для него важна каждая деталь. ("Эти птицы", "жар постели"). Это также говорит о богатом внутреннем поэта. Ведь не каждый может видеть и ценить красоту окружающего мира.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что поэзия Афанасия Афанасьевича Фета дополнено такими чувствами, восхищение любовью, природой, глубокое понимание смысла бытия. Поэт отражает лирического героя как духовно развитую личность, живущего в гармонии с окружающим миром, страстно отдавающуюся такому прекрасному чувству, как любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском