Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение к ОГЭ Жизненные ценности по тексту Шах­на­за­рова Карена Ге­ор­ги­е­вича (Гиа по русскому)

На мой взгляд, жизненные ценности – это наш внутренний компас, по которому мы должны сверять каждый наш шаг на дороге жизни. Какое же значение имеют жизненные ценности в нашей жизни? Что такое жизненные ценности? Думаю, это те ценности, которые служат ориентирами в жизни человека, эталонами и критериями качества жизни. Жизненные ценности – это, прежде всего цели и приоритеты, которые, управляя жизнью человека, определяют его сущность. Для одних важным в жизни является материальное благополучие или власть, карьера. Другим же дорога семья, родина. Каждый сам выбирает себе приоритеты.

Подтвердить свою точку зрения я могу аргументами из данного текста. Мое мнение доказывают предложения № 15-17. В этих предложениях одна из приглашенных дам рассказывает о своей дочери.

Ее поражает, что та совершенно не интересуется книгами, а только целыми днями слушает непонятную для матери музыку. Женщина не понимает, что же так заинтересовало ее дочь в подобной музыка. Гости обсуждают этот вопрос и не могут не прийти к выводу о том, что у нынешнего поколения не иначе как другие ценности. Молодежь не видит интереса в книгах, но их увлекает что-то другое.

Еще одним аргументом моей точки зрения может выступать пример из моей жизни. Многие мои сверстники постоянно обсуждают скандалы и события, связанные с жизнью популярных людей. Они слушают музыку жанра рэп и поп, пересказывают друг другу шутки, которые видели утром в социальных сетях. Я уже давно поняла насколько различаются наши жизненные ценности. Я расслабляюсь за книгой и чашкой чая. Люблю выполнять домашнее задание под классическую музыку и в свободное время посвящаю себя живописи. Разговоры моих одноклассников для меня чужды и многого я не понимаю, но зато осознаю и уважаю разность интересов. Я горжусь своими жизненными ценностями и считаю, что все, чем окружает себя человек, развивает его личность.

Жизненные ценности – неотъемлемая часть нашей жизни и от правильного выбора этих ценностей зависит то, кем будет человек через много лет. Жизненные ценности воспитывают и направляют нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.