Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение к ОГЭ Дружба по тексту Кра­пи­виан Вла­ди­слава Пет­ро­вича (Гиа по русскому)

На мой взгляд, дружба – это одна из основных добродетелей в жизни человека. Так насколько же важна дружба и какое имеет значение для личности? Дружба – форма общения людей, основанная на общности интересов, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает душевные стороны жизни человека. Это одно из лучших нравственных качеств человека.

Автор, предложенного для анализа текста, считает также. Свою и авторскую точку зрения я могу доказать примером из текста. Предложения №27, 28 наглядно иллюстрируют значение дружбы. В этих предложениях говориться о том, что главный герой очень хочет обрести настоящего друга. Он надеется, что появится человек, который разделит с ним яркие и смутные моменты жизни, всегда поддержит и протянет руку помощи.

Рассказчик мечтает о близком человеке.

Еще одним аргументом, доказывающим мою точку зрения, является пример из моей жизни. Несколько лет назад я, как и герой данного рассказа, нуждалась в настоящем друге. Сейчас я понимаю, как мне повезло обрести мою нынешнюю лучшую подругу. Наша дружба прошла немало испытаний. Но несмотря ни на что мы по-прежнему доверяем друг другу и испытываем самые светлые чувства. Я полностью уверенна в своей подруге. Я знаю, что она тот человек, кто останется со мной до конца.

Дружбу можно считать одной из важнейших ценностей в жизни человек. Дружба дает человеку опору и помогает ощущать жизнь во всех ее проявлениях. Это одно из удивительнейших чувств!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.