Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине А. А. Пластова первый снег (Школьные сочинения)

На картине А. А. Пластова «первый снег» художник изобразил радость детей первому снегу. Задний план картины составляют покрытые снегом домики и потемневшее от туч небо. Впереди же мы видим ту родную и милую своей простотой картину, которую часто можно наблюдать в разных уголках нашей страны при первом снеге: тут и улыбающиеся дети с розовыми от холода щеками, и не до конца осыпавшие листья кусты, накрытые и замороженные приходом зимы, и ворона в снегу, и грязноватая лужица, появившаяся из-за того, что осень ещё не решилась отступить.

Когда я смотрю на эту картину, я чувствую свежесть морозного воздуха и приближение самого волшебного праздника зимы – Нового года.

Должно быть, запечатлённые на картине дети тоже думают о том, какое же сказочное время настаёт, ведь ещё немного, и тёмными зимними ночами снег будет слегка отражать свет луны, создавая ощущение загадки, и всюду будет слышаться смех играющих в снежки или катающихся на коньках до вечера детей, и так уютно будет сидеть дома, в тепле и комфорте, и смотреть, как за окном небо застилает метель.

На своей картине Пластов очень умело выразил все чувства и явления, сопровождающие первый снег и приход зимы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.