Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине А. Пластова «Первый снег» (Школьные сочинения)

Художник А. Пластов представил нашему вниманию замечательную картину под названием "Первый снег". На ней мы видим отношение людей и природы к столь торжественному событию, происходящему всего лишь один раз в год. Автор показывает реакцию окружающего мира на выпадение первого снега.

При первом взгляде на картину в центре нашего внимания сразу оказываются два небольших ребёнка, стоящих на пороге деревянной избушки. Они с удивлением рассматривают чудесное перевоплощение родной улицы. Девочка очень рада происходящему.

Она смотрит ввысь с завороженным лицом, которое, скорее всего, специально подставляет под падающий с неба снег. Её одеяние состоит из теплого на вид платья и шерстяной шали на голове. Наверное, увидев первый снег в окно, она быстро накинула первую попавшуюся верхнюю одежду и побежала на улицу. Так как по огромным для детских ножек валенкам, надетых на ней, видно, что собиралась она в спешке и даже перепутала свою обувь с обувью кого-то старшего. Мальчик, стоящий рядом с ней, одет более тепло и бережно. На нем расположился теплый тулуп, валенки по размеру и шапка-ушанка. Его лицо кажется нам задумчивым, так как, похоже, он не понимает, каким образом улица столь сильно изменилась всего за одну ночь.

В целом Картина окрашена в различные оттенки серого, однако небо изображено слегка розовым. По этим цветам видно, что действие происходит рано утром, а не в какое-то другое время суток.

Около избы детей расположена припорошенная снегом берёза, которая ещё не успела сбросить сережки. Думаю, она тоже удивлена происходящему. Неподалёку от берёзы, возле небольшой лужи, села и удивлённо смотрит на падающий снег сероватая ворона. Она не боится детей, сейчас ей не до этого, ведь первые снежинки можно увидеть всего лишь раз в году.

Немного подальше от них стоят припорошённые снегом дома, а около них на санях едет работящий мужчина, вставший определённо раньше детей. Он тоже рад выпавшему снегу, ведь в первый же день использует его для своих нужд.

Мне очень понравилась эта картина. Я считаю, что автор очень грамотно отразил радость людей и природы, принесённую выпавшим снегом. Он показал, что к этому событию с одинаковой важностью относятся и люди и вся природа в целом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.