Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать красивым (Школьные сочинения)

Что же такое красота? Красота - это категория, обозначающая совершенное, гармоничное сочетание аспектов объекта, вызывающих у его наблюдателя эстетическое наслаждение. Человеческая красота многообразна. Для кого-то она проявляется в стройной фигуре, приятных чертах лица и длинных волосах. Внешний вид, безусловно, может служить источником эстетического наслаждения, которое лежит в основе понятия «красота». Кто-то скажет, что красивым человека делает не его внешность, а его душа. И с данным мнением нельзя не согласиться, допустим, у человека голубые глаза и пухлые губы, но при этом он жестокий и самовлюбленный.

Для меня главное в человеке не его внешность, а его качества характера и поступки. Ведь мы не выбираем, какими нам родиться, но мы решаем какими нам стать. Достаточно вспомнить стихотворение Н.

Заболоцкого «Некрасивая девочка», доказывающее, что только духовная красота может считаться истинной, потому что она рождена из любви к жизни, людям, окружающему миру.

Этот вопрос актуален в условиях преодоления нравственного и духовного кризиса человечества. Ведь ни для кого не секрет, что наше поколение зависимо от социальных сетей, где формируется ложное представление о красоте. Современное общество стало забывать о важности богатого внутреннего мира человека. Напрасно, ведь красота человека находится внутри него.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.