Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать настоящим врачом? (Школьные сочинения)

Врач — это одна из самых сложных профессий, существующих в современном мире. Врач должен оттачивать своё мастерство лечить, чтобы помогать людям. Существует множество классификаций врачей, и все они важны. Я считаю, хороший доктор должен быть смелым, стойким, ответственным и должен любить людей.

В подтверждение вышесказанного приведу пример из рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека». Действия в произведении происходят в военное время. Главный герой — солдат Андрей Соколов — рассказывает о том, как попал в плен. Герой был ранен — у Соколова было выбито левое плечо. Ночью к нему подошёл мужчина и стал вправлять раненную руку. Андрей не сразу понял, что ему помогают, но когда догадался, поблагодарил доктора, сделал вывод, что такой должен быть настоящий врач.

В прочитанном мною рассказе А. Куприна « Чудесный доктор » повествуется о благородном поступке обычного доктора. В семье Мерцаловых был страшный голод, нападали болезни: дети умирали от недугов... У семьи не было денег на лечение. Родители были в отчаянии. Однажды господин Мерцалов встретил человека, который решился им помочь — это был врач. Доктор не пожалел денег для бедной семьи, выписал рецепт родителям больной девочки и послал Мерцалова в аптеку. Позже девочка выздоровела, а семья победила недуги, став благополучной. По моему мнению, поступок доктора был благородным. На такое способен только человек любящий людей.

Таким образом, настоящий врач должен должен быть с милосердной, прекрасной душой, потому что главным источником спасения, исцеления является ответственное и благоразумное отношение к делу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.