Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать культурным? (Школьные сочинения)

Культура - это все виды преобразовательной деятельности человека и его результаты. Если своими словами сказать, то я считаю, что культура – это всё искусство. Человек читает книги, слушает музыку, рисует. Но можно ли назвать всех людей, обращающихся к культуре, культурными? Я считаю, что нет.

Я очень часто обращаюсь к искусству: слушаю музыку, читаю книги, хожу в музеи. Можно ли назвать меня культурным? Я думаю, что нет. Я часто слушаю иностранные песни, но не понимаю их смысла. Культурный человек – это тот человек, который понимает смысл произведения искусства. Я не понимаю, что хотят передать мне авторы песен, так как не знаю их язык. Отсюда назревает вопрос: «Почему я слушаю такие песни, если не понимаю их?». Потому что мне нравится такой стиль, жанр песни, и таких, как я очень много.

Культурного человека можно встретить и в литературе, например, в комедии А.

Грибоедова «Горе от ума». По моему мнению, Чацкий – культурный человек, честная, страстная и правдивая натура. Только он осмелился выступить против «фамусовского» общества. Александр выступил против крепостничества, он обо всем имел свое собственное суждение. Чацкий оценивает людей по внутренним качествам, а не по чинам и богатству. Поэтому я считаю его культурным человек.

Таким образом, я хочу скачать, что культурный человек – это не тот, кто много читает, познает, а тот, кто всем этим обогащается. Если человек посмотрит театр и не поймет его смысла, то я не считаю его культурным человеком. Культурный человек должен понимать суть постановки, вникать в сам театр.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.