Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать красивым? «Левша», «Чучело» (Школьные сочинения)

Красота… Она бывает разная. Кто-то может быть красивым по внешним признакам, а кто-то душевно, своей добротой и поступками. Какого человека можно назвать красивым? Вот вопрос, на который я попытаюсь ответить.

Красота — это всё красивое, прекрасное, все то, что доставляет наслаждение. Но человечество может быть красиво по-своему, духовно. Обычно человек старается быть ближе к таким людям, ведь они положительные и не несут негативизм.

Это можно заметить в повести Н. Лескова «Левша» Главный герой не имеет каких-либо положительных внешних отличительных признаков, он страдает косоглазием, имеет на щеке родимое пятно, а на висках выдранные волосы.

Но такого тоже можно назвать красивым, если посмотреть с другой стороны. Левша является патриотом своей Родины, он предан своему делу, не желает никому зла и хочет делать только хорошие поступки, приносить пользу своей стране. Таким образом, это человек верующий и духовно богатый. Его можно назвать красивым.

Или же, если взять произведение Железнякова «Чучело». Главная героиня — Лена Бессольцева попадает в новую школу в 6 класс, где девочку не любят и называют: «Чучело!». Лена не обращает особо сильного внимания на это, в дальнейшем она подстригается на лысо, чтобы показать, что внешность не имеет значения. В то же время девочка очень честная, справедливая. Такого человека тоже можно назвать красивым, ведь у неё добрая душа.

Я думаю мне удалось доказать, что люди могут быть красивыми не только по внешним признакам, но и по внутренним, духовным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.