Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль сна в череде событий «Евгений Онегин» (ЕГЭ по литературе)

Сон Татьяны Лариной играет важную роль в череде событий романа Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Этот сон указывает на предыдущие события. более глубоко раскрывает образ Татьяны и помогают автору показать своё отношение к героям романа.

Эпизод сна Татьяны Лариной важен для понимания последующего сюжета. События сна тесно перекликаются с с событиями произошедшими на именинах. в шалаше, куда привел героиню медведь, она увидела разных зверей и их поведение очень было похоже на поведение гостей Татьяны. Там также Александр Сергеевич Пушкин изображает свист грохот шум. Кроме того, медведя можно сравнить с Евгением Онегиным, ведь и медведь, и Евгений Онегин сопровождаю Татьяну, оба в какой-то мере ей помогают. Например, медведь и выводит к шалашу, а Онегин объясняется с героиней не пытается воспользоваться её любовью тем самым, поступая благородно и помогая героине.

Во сне можно увидеть и элементы судьбы Татьяны и Онегина (вспомним их встречу, когда Евгений сказал, что Татьяна его). Русская душа Татьяны в приведённом фрагменте очень ярко раскрывается. Для того, чтобы дополнить образ героини Пушкин пользуются пейзажем. Вспомним "недвижный сосны в своей нахмуренной красе. Пейзаж подчеркивает связь Татьяны с природой. Также автор использует фольклорные элементы. Вспомним, например, образ медведя. Александр Сергеевич Пушкин использует фольклорные элементы для того, чтобы показать близость Лариной к народу, к его ценностям и мироощущениям.

В эпизоде сна мы можем проследить авторскую позицию. Татьяна девушка, близкое к природе и народу, мила Александру Сергеевичу Пушкину. Это видно, например, по использованным автором эпитетом ("ножки милой"). также в последующем действие сна мы можем увидеть отношение Александра Сергеевича Пушкина к дворянскому обществу он изображает людей как животных, что свидетельствует о том, что автор обличает определённые нравы данного сословия.

Таким образом, можно сказать, что сон Татьяны играет важную роль в череде событий "Евгения Онегина", а как он не раскрывают образ Татьяны, предвосхищает дальнейший сюжет и показывает и авторскую позицию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.