Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль сна Татьяны в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин»? (ЕГЭ по литературе)

В романе Александра Сергеевича Пушкина сон Татьяны Лариной играет роль вещего сна. Ведь он воплотился в реальность и предсказал смерть Владимира Ленского, который собиоался жениться на Ольге Лариной.

Просто так как Татьяна Ларина верила во сны, приметы и гаданья, то и сама решила погадать в один из крещенских вечеров.

Ей приснился сон, в котором был медведь, гнавшийся за ней и он назвал Евгения Огегина своим кумом. Скорее всего этот медведь предсказывал будущего мужа Татьяны Лариной, который был генералом и в жизни являлся близким другом молодости Евгения Онегина.

Или же другой вариант. Возможно этот медведь ассоциирует самого Онегина, который пытается вернуть Татьяну против её воли, но у него не получается это сделать ни во сне, ни на яву.

Потому что было уже слишком поздно возвращать замужнюю Татьяну, которая хоть и продолжала любить Евгения Огегина, но в тоже время она не могла уйти к нему, так как была верна своему мужу.

Также в её сне произошло убийство Евгением Онегиным, который убил Владимира Ленского, зарезав его ножом. Это воплотилось и в жизни. Только Еевгений Онегин не зарезал, как во сне, а застрелил Владимира Ленского на дуэле, на которую Владимир вызвал Евгения из-за того, что приревновал Ольгу Ларину к нему.

Всё это доказывает, что сон и правда вещий. Потому что фрагмент из него произошли к сожалению не только во сне, но и на яву.

По моему мнению не всегда можно верить снам, считая их вещими. И тем более не стоит на них надеяться, ведь он и подвести может. Так что нужно самим устраивать свою жизнь, а не пологаться на сны и гадания. Ведь не факт, что сон также сбудется, как и у Татьяны Лариной в романе Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.