Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё Отношение к поступку Лизы по повести Бедная Лиза (Карамзин Н. М.)

В 1792 году Н. М. Карамзин написал великое произведение "Бедная Лиза". Там рассказывается об истории любви бедной девушки Лизы к молодому дворянину Эрасту. Однако, в конце повести, узнав о том, что Эраст женился на богатой даме, Лиза не выдерживает и сводит счёты с жизнью.

Хочу начать с того, что Лиза изначально поступила неправильно, не рассказав матери о её настоящих отношениях с Эрастом. Она не послушала мать о том, как нужно вести себя, оставшись наедине с молодым человеком, что привело к печальным последствиям. Я считаю, что её мать была права, она многое в жизни пережила и знает, что правильно, а что — нет.

На мой взгляд, закончив жизнь самоубийством, Лиза поступила безответственно, жестоко и эгоистично по отношению к своей матери, которая любила её всем сердцем. Она не думала о ней в момент самоубийства. Так, убив себя, она убила этим и свою родную маму. Из-за своей безответственности, легкомысленности и неопытности она не подумала о последствиях, которые могли бы произойти после такого поступка. Однако, с другой стороны, Лизу можно понять. Это была её первая настоящая и чистая любовь, которой она отдалась всем сердцем. Узнав о том, что Эраст её обманул, всё для неё становится унылым и бессмысленным, в связи с этим она делает такой выбор. Она верила ему, надеялась, что всё будет хорошо, но этого не случилось.

Я сочувствую Лизе и её первой несчастной любви, но в то же время не одобряю её поступка. Однако, делая выбор, Лиза руководствовалась чувствами, это и доказывает, что произведение является сентименталистическим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.