Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Лизы и Эраста (Карамзин Н. М.)

Повесть «Бедная Лиза» - это оригинальное произведения Карамзина, где автор показывает серьезное противостояние между городским и деревенским образом жизни. Все нюансы борьбы он показал на примере двух персонажей – Лизы и Эраста.

Краткая характеристика Бедной Лизы показывает, что девушка была крестьянкой, которая привыкла упорно работать ради пропитания. Ее отец давно погиб, а мать была бедной. Встреча Лизы и Эраста произошла в Москве, где девушка торговала цветами. Воспитание Лизы и Эраста сильно отличается. Ведь парень был молодым дворянином, который был обученным.

Девушка влюбилась в Эраста. Но вскоре поняла, что чувства не взаимны. Она бросилась в пруд, желая покончить со своими проблемами и страхами.

Это был поступок, основа которого чувства. Она не приняла во внимание доводы разума. Описывая характер Лизы, можно также добавить, что она была доброй и умела любить. Она не понимала, что люди могут быть жестокими обманщиками. Внешность Бедной Лизы теперь стала бледной, так как печаль погрузила ее в депрессию. А быстрая смерть стала последним эпизодом ее жизни.

Характеристика Эраста совсем другая. Он эгоист. Думает только о себе. Чтобы сбежать от Лизы, он пошел в армию, где не проявлял себя в подвигах, а проигрывал состояние в карты. Чтобы поправить свое положение, он решил жениться на богатой и пожилой вдове.

В итоге можно сказать, что Карамзин показал, как беспощадный город губит простую и добрую деревню.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.