Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль в нашей жизни играет детство? (Даниил Гранин, Марк Твен) (Гиа по русскому)

Какую роль в нашей жизни играет детство? Именно над этой проблемой рассуждает в своем очерке Даниил Гранин.

Писатель считает детство самой светлой порой, «главной частью нашей жизнью, основным возрастом человека». Будучи ребенком, человек наслаждается жизнью, имеет «чистое ощущение восторга перед своим существованием под этим небом». Детство – беззаботное время. У ребенка нет никаких обязанностей, убеждений, принципов. Он лишь живет и радуется жизни, получая от нее все самое лучшее. Даниил Гранин считает детство отдельной волшебной страной, «независимой от взрослого будущего, от родительских планов». Взрослея, человек вспоминает пору детства, как самое счастливое время жизни.

Позиция автора ясна. Писатель убежден, что детство играет важную роль в нашей жизни.

Оно наполнено чувствами радости и спокойствия, счастья и беззаботности.

Я полностью согласна с мнением автора. Детство - незаменимая часть жизни человека. Мысли о детстве наполняют нашу душу благодарностью и восторгом.

В повести «Том Сойер» Марк Твен описывает детство обычного мальчика во время Гражданской войны. Том растет настоящим мужчиной, обладает всеми необходимыми качествами: смелостью, решительностью, добротой, отзывчивостью. Детство он проводит, как все обычные мальчишки: рискуя, совершая необдуманные поступки, но при этом наслаждаясь и восхищаясь счастливой порой ребячества. У Тома есть друг. Автор показывает нам, что в детстве дружба бескорыстна и беззаботна, что еще раз подчеркивает красоту этой прекрасной поры детства.

Произведение Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков» повествует нам о счастливом времени детства. Мальчик Дуглас, просыпаясь на рассвете и даря свою улыбку и радость окружающим, восхищается каждым днем своей жизни. Его детство можно назвать поистине беззаботным. Каждая минута наполнена смыслом: весельем, ребячеством, шалостью. У него много друзей, близких и родных людей, которых он искренне ценит и любит. На мальчик верит в волшебство, в сказки. Дуглас представляет вино из одуванчиков, закупоренных в банки, как частичку лета, которую ему удалось сохранить. Автор подчеркивает, что именно в детстве все вокруг кажется чудесным и прекрасным.

Детство - самая важная пора нашей жизни. Именно оно дарит нам незабываемые моменты, которые становятся теплым воспоминанием во взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.