Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинной дружбы по тексту Р. Брэдбери (ЕГЭ по русскому)

Рэй Брэдбери, американский писатель и автор более 800 разных литературных произведений, рассказывает о двух друзьях. Как должна выглядеть истинная дружба? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом, писатель.

Впоследствии, чтобы показать, что действия друга Уолтера действительно имеют целью своей спасти его и придать желание жить, Брэдбери обращает внимание на слова рассказчика. Автор пишет: «Я говорил много ещё чего обидного, вдохновляясь собственной фантазией.

И злоба Уолтера крепла, а вместе с ней — и его жизненные силы». Таким образом, на этих противопоставленных друг другу примерах писатель подчеркивает искренность дружеских чувств рассказчика к своему приятелю.

Автор считает, что настоящая дружба должна основываться на взаимопомощи и доверии.

Я согласная с мнением автора. Действительно, для того, чтобы сохранить дружбу и остаться настоящими друзьями, необходимо заботиться друг об друге. Более того, я считаю, что если мы не будем думать о чувствах других людей, в особенности близких, то такая ценность как дружба просто исчезнет из нашего общества. Для обоснования своего мнения приведу пример из литературы.

В произведении Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» показана дружба Раскольникова и Разумихина. Их нельзя назвать идеальными товарищами. Однако, они оба умеют дорожат своими дружескими отношениями. Раскольникова раздражает излишняя забота со стороны Разумихина, но, несмотря на это, он ценит её. А Разумихин в свою очередь с радостью помогает Родиону, не требуя ничего взамен.

В заключение хотелось бы сказать, что без желания помочь, без добра и бескорыстности нельзя построить основу настоящей и крепкой дружбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.