Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Сергей Николаевич Плетёнкин вернулся домой, как обычно, в половине девятого. Он работал в сервисной мастерской, в самом центре города.Чтобы оправдать горючее, по дороге домой он делал остановку возле центрального рынка и подхватывал...» (ЕГЭ по русскому)

21 из 24
Оценка эксперта внизу

Как часто люди делают неверный выбор или же некрасиво поступают с людьми? Каждый человек может допустить ошибку, но некоторые повторяют их снова и снова. Автор поднимает проблему превосходства материальных ценностей над духовными.

Лишь только на выпускном он осознал, как ужасно поступил с ней, попытался оправдать свои поступки, но было уже поздно. Этим примером автор показывает, как бывает, когда разумом управляют материальные ценности или когда человек делает что-то совершенно необдуманно.

Чаще всего люди делают выводы, исходя из своих поступков, и стараются их больше не повторять. Но такого не случилось у Сергея Николаевича Плёткина. Он не извлёк урок из прошлого, поэтому снова повторил свою же ошибку. Оценив, что у девушки хорошее материальное положение, он повысил ей цену за проезд, а после чего сказал: «Так, а вот сдачи-то у меня нет!». Только потом он понял, что это была Наташа Абросимова. Она смотрела на него грустным и тоскливым взглядом, таким же, каким смотрела в одиннадцатом классе. Я думаю, эти примером автор хотел показать, что некоторые люде не учатся на своих ошибках и действительно ставят материальные превыше всего.

Сравнивая эти примеры, мы можем увидеть, что такие люди как Плетёнкин забыли о чести и достоинстве. Даже если они сожалеют о случившемся и их будет грызть совесть, они всё равно поступят так ещё ни один раз.

Автор считает, что материальные ценности не так важны в жизни и, прежде чем сделать что-то ради материальной выгоды, надо хорошо подумать.

Я полностью разделаю мнение автора, поскольку считаю, что духовные ценности намного важнее материальных. Потому что те же деньги можно заработать когда угодно, а вот восстановить отношение с человеком, которого уже неоднократно обманывали, будет трудно.

В заключении всего вышесказанного хочу сказать: никогда не надо думать только о своей выгоде, ведь из-за этого можно навредить чувствам других людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Баллы:

К1 - Формулировка проблем исходного текста 1/1

К2 - Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста 5/5

К3 - Отражение позиции автора исходного текста 1/1

К4 - Отношение к позиции автора по проблеме исходного текста 1/1

К5 - Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения 2/2

К6 - Точность и выразительность речи 1/2

Балл снят вследствие критерия 10

К7 - Соблюдение орфографических норм 3/3

К8 - Соблюдение пунктуационных норм 2/3

Достигнув своей цели, «Плетёнкин занял первое место, получил бесплатную путёвку в Петербург» он перестал обращать внимание на эту девочку - запятая нужна после цитаты

Чаще всего люди делают выводы, исходя из своих поступков, и стараются их больше не повторять - не нужна запятая, так как это производный предлог

К9 - Соблюдение грамматических норм 2/2

К10 - Соблюдение речевых норм 1/2

Достигнув своей цели, «Плетёнкин занял первое место, получил бесплатную путёвку в Петербург» он перестал обращать внимание на эту девочку. - плеоназм

Чаще всего люди делают выводы, исходя из своих поступков, и стараются их больше не повторять. - плеоназм

К11 - Соблюдение этических норм 1/1

К12 - Соблюдение фактологической точности в фоновом материале 1/1

Много опечаток: эти примером, люде, разделаю,

Итог 21/24

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.