Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту С. В. Мизерова «Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит человека...» пример (ЕГЭ по русскому)

Окружающие не понимали и смеялись над мальчиком, но он твердо стоял на своём. Колька купил билет и поехал поступать в лётное училище, но страх оказался сильней мечты. Мальчика ужасно испугала вся эта неизвестность и неопределённость, поэтому он решил даже не пытаться и сразу же вернулся домой. Всю оставшуюся жизнь он верно мечтал о небе и жалел о том, что не воспользовался своим шансом. Скорее всего, если бы герой сумел перебороть свой страх, то смог бы воплотить свою заветную мечту, но к сожалению всё произошло так как произошло.

Автор уделяет большое внимание описанию деревни и её жителей не просто так. У каждого живущего здесь человека есть своя сокровенная мечта, но мало кто пытается её достичь.

Все они с самого детства понимают, какая судьба их ждёт: "после школы мальчики получали права на управление трактором и становились механизаторами". Думать о чём то ином кажется им глупо и бесполезно. Следовать своей мечте не просто, ведь здесь следует больше работать, чем думать.

Автор приводит нас к мысли о том, что существует огромное количество обстоятельств мешающих людям достичь своей цели — это и его происхождение, образ жизни, и страхи, но порой лучше отбросить это всё, чтоб спустя много лет не пожалеть о несбывшейся мечте и упущенном шансе.

Я полностью согласна с мнением С. В. Мизерова в данном вопросе. В качестве примера мне на ум приходит книга Гейл Форман "Если я останусь", где главная героиня долго не могла решиться на поступление в одну из лучших в мире школ искусства. Девушка не верила в свои силы и ужасно боялась, но не смотря ни на какие преграды она сумела побороть свои страхи и достигла цели. Очень важно самому поверить в себя и свою мечту и тогда никакие преграды не смогут помешать получить желаемое.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что путь к мечте не прост, но она того стоит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.