Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова цена выбора должностных людей? (ЕГЭ по русскому)

Каково людям, которые занимают руководящие и ответственные должности на работе? Какова цена их выбора? Именно этим вопросам автор уделяет особое внимание в данном тексте.

В качестве ответа автор иллюстрирует последствия выбора человека, который занимает руководящую должность в больнице. Александр Зеленин — отчитал нижестоящего по должности Макара Ивановича, врача который лечил людей на фронте и который намного старше Александра Зеленина. Руководитель понимает, что обидел старика, но оправдываться и извинятся не желает, так как порядок в медицинском учреждении превыше всего.

К сожалению, не всегда получается оставаться прекрасным руководителем в хорошем состоянии, ведь каждое собрание с коллегами заставляет выбирать между отличной работой сотрудников, но обидами, разногласиями и ссорами внутри коллектива. либо наоборот.

Мнение автора по этому поводу раскрывается в раздумиях Зеленина. Он сидя в столовой думал о своём поступке. С одной стороны ему стыдно, что он молодой делает замечания старшим, с другой — работа больницы должна быть на высоте. Зеленин, пусть и угрызенный совестью, все-таки выбирает путь исправно работающей больницы.

Именно в этом выборе между службой и жалостью проявляется мнение автора.

Я полностью солидарен с мнением автора: на работе нужны профессионалы, и не должно быть место жалости. В качестве аргумента из текста не могу не вспомнить роман Марио Пьюзо “Сицилиец”. Главный герой, Сальваторе Гильяно попадает в схожую ситуацию. Сальваторе — бандит-революционер, поэтому он находится вне закона, о его местонахождении карабинерам сообщает его старый знакомый парикмахер, который стриг его ещё в детстве, по неписанным правилам итальянского народа предательство — самое низкое преступление. После этого проишествия Сальваторе приходит к нему и дорашивает угрожая смертью. После раскаяния он понимает, что на него смотрит народ, от его выбора зависит его будущее уважение в глазах народа. С одной стороны он любил друга детства, а с другой — предателей на Сицилии не прощают.

В заключение, людям занимающим руководящие должности не редко приходится выбирать между трудными решениями в той или иной ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.