Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Достоевского «Мужик Марей» (ЕГЭ по русскому)

Ф.М.Достоевский, известный русский писатель рассказывает о крепостном Марее, который удивил рассказчика своим поступком. Так всегда ли внешность человека соответствует его внутренним качествам? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом Ф.М.Достоевский, чтобы показать, как главный герой видел крепостных, писал: "Я в детстве мало общался с крепостными: эти чужие, с грубыми лицами и узловатыми руками мужики казались мне опасными, разбойными людьми ". Вследствие, чтобы показать душевную доброту Марея, автор пишет:"И даже когда я был далеко и уже не мог разглядеть его лица, чувствовал, что он всё точно так же ласково улыбается". Таким образом, оба примера показывают, что не всегда нужно судить о человеке по его внешнему виду. Всегда нужно пообщаться с человеком, чтобы понять его изнутри.

Автор считает, что внешность человека не всегда соответствует его внутреннему миру.

Я полностью согласна с мнением автора.

Действительно, ни один человек, не сможет понять внутренний мир другого не пообщавшись с ним. Я считаю, что внешность всегда обманчива. Для доказательства своей позиции приведу пример из читательского опыта.

Писатели затрагивали в своих произведениях тему внутренней красоты. Так, в романе-эпопеи Л.Н.Толстова "Война и мир" встречается персонаж, чьи внутренние качества не соответствуют с внешней красотой. Таким персонажем является Элен Курагина, автор описывает ее, как очень красивую девушку:

Но автор описывая её красоту, также говорит о ее ужасном характере, он олицетворяет Элен с развратом и злом. Именно поэтому я считаю, что внутренняя красота раскрывается не сразу, нужно время, чтобы понять человека изнутри.

В заключение хочу сказать, что внутренняя красота не познается сразу, если человек уродлив внутри, то такое станет понятно со временем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.