Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема неиссякаемости доброты (ЕГЭ по русскому)

Что значит бесконечная доброта? Именно этим вопросом задаётся известный писатель Валерий Георгиевич Попов и ставит проблему неиссякаемости доброты.

Автор рассматривает эту проблему на примере одного необыкновенного случая из своей жизни. Валерий Георгиевич, увидев у себя во дворе снежную бабу, решил тоже совершить добрый поступок, но перед тем как выйти из дома, он посмотрел в окно и вместо бабы увидел автомобиль. После всего увиденного он расстроился, об этом свидетельствуют слова: "Руки у меня опустились. Сел". Из этих слов мы понимаем, что поступки окружающих людей сказываются и на нас. Наверное, в голове каждого промелькнула мысль, что добрые поступки остаются в прошлом и люди становятся жестокими, злыми, чёрствыми. Но, к счастью, это не так. Прогулявшись по двору, автор увидел ту самую снежную бабу в целостности и обрадовался. Тогда Валерий Георгиевич понял, что те выводы, которые он только что делал, оказались неправдивыми и люди всегда будут совершать добрые поступки.

Об этом говорят слова: "И, стало быть, есть ещё надежда на лучшее. На то, что не иссякнет в человеке доброта". Эти два примера показывают нам, что без добрых людей мир станет невыносимым, человек это понимает и делает всё, чтобы доброта жила вечно.

Автор хотел донести до нас мысль, что человеческая доброта неиссякаема. Он надеется, что добрые качества в людях будет жить вечно. Также автор убеждает нас, что нужно всегда оставаться добрым и милосердным ко всему окружающему.

Я полностью согласен с мнением автора. Весь мир держится на добрых поступках, ведь без них планета давно перестала бы существовать. Для подтверждения своих мыслей я хотел бы привести пример из художественной литературы. В повести Валентина Григорьевича Распутина "Уроки французского" рассказывается, как учительница французского языка помогала бедному школьнику выживать в послевоенное время. Она присылала ему коробку с продовольствиями. Также она пыталась подтянуть французский язык мальчишки, обучая его на дому. Учительница в трудный для мальчика момент помогла ему, сделав несколько добрых поступков. Из этого примера следует, что совершать добрые поступки необходимо для окружающих людей, так как чья-то помощь может оказаться спасительной.

Итак, прочитав данный текст, я еще раз убедился, что помогать окружающим необходимо. Многие люди понимают это, поэтому можно надеяться, что доброта в людях будет жить вечно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.