Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего рождаются люди? По тексту Михаил Иосифович Веллера (ЕГЭ по русскому)

Для чего рождаются люди? В чем заключается смысл жизни? Эти вопросы затрагивает Михаил Иосифович Веллер в своем тексте.

Автор размышляет о значении каждого человека. В разные периоды своей жизни человек задаёт себе совершенно различные вопросы. В юности человек пытается осознать своё предназначение: зачем он явился на этот свет? Какого его значение? Позже эти вопросы уходят в сторону, начинается давление со стороны взрослых, ведь нужно определяться с выбором профессии, позже приходят другие заботы: нужно кормить семью, обеспечивать их всем необходимым. А когда наступает старость, человек размышляет о своей жизни: всё ли он сделал правильно? Мог ли он сделать больше? Он выполнил свое предназначение?

Позиция автора ясна и понятна. Он считает, что смысл жизни заключается в стремлении к чему- то высокому, новому.

Каждый человек вершитель своей судьбы и только храбрый, верный данному слову, сильный, трудолюбивый может достичь этого.

Я полностью согласна с позицией автора. Для достижения высоких целей человек должен трудится, не покладая рук и ног, быть мужественным и сильным духом.

Многие русские писатели обращались к теме смысла жизни. Так, например, в романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир» Андрей Болконский размышлял о своем предназначении. В эпизоде с величественным дубом мы увидели все переживания, раздумья главного героя о своей судьбе. Множество раз Андрей не видел смысла в своем существовании, он искал свое место в мире, и любовь к Наталье Ростовой помогла ему в этом. Каждый человек находит то, чего он ищет.

В заключение хочу сказать, что каждый человек сам вершит свою судьбу. И для достижения великих целей нужно стараться, не падать духом при первой же неудаче. Кто ищет, тот всегда найдёт!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.