Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что бы я изменил в системе образования, если бы стал президентом страны? (Школьные сочинения)

В наше время эта тема достаточно актуальна. У каждого есть свои предпочтения и желания изменить что-то в системе образования. Если бы у меня была такая возможность стать президентом, я внесла бы некоторые поправки в образовании.

В первую очередь я изменила бы гибкость системы образования: при высоком разнообразии программ, у учеников и студентов была бы самостоятельная возможность выбрать предметы, которые он будет изучать.

В университете можно было бы составлять собственную образовательную программу. Я обратила бы огромное внимание на развитие творческой и интеллектуальной деятельности, для того чтобы учащиеся больше развивались в плане интеллектуальных игр и творчества.

Для тех, кто уходит в 16 лет из школы, смогли бы получить профессиональное образование в колледжах. Студенты, которые успешно сдали экзамены, претендуют на бесплатное обучение в вузе.

Главным жестом, я считаю, является учить детей думать. Для этого надо как можно больше читать, изучать историю и географию.

Главная идея образования — тянуть людей вверх, а всё что происходит в данный момент, к сожалению, тянет вниз.

Я бы осовременнила нынешнюю школу. Советская система образования была хороша в своё время, но сейчас она уже неактуальна. Мир меняется на глазах, и образование не должно отставать. Я сделала бы упор на гуманитарные предметы. Вместо всяких ОБЖ, полезнее знать литературу и историю. Это вполне отвечает понятию патриотизма

У каждого ребёнка есть свой талант и призвание от Бога. Важно выявлять его качества,и направлять на специальные занятия, которые разовьют природный талант. Дети уникальны, и не должно быть любимчиков, которых ставят в пример. Это не педагогично, все равны между собой.

Таким образом, образование — это фундамент, на котором строится человек. И изменения в системе образования я считаю очень нужным и важным моментом. Я уверена, что если я стану президентом, у меня обязательно получится применить свои знания, и правильно направить их на образовательную систему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.