Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту С. Давлатова Рассказывают, что писатель Владимир Набоков... (ЕГЭ по русскому)

Автор предложенного текста поднимает проблему грубости, наглости и хамства.

С. Довлатов рассказывает о пожилом человеке, которого нагло и нахально задевали молодые люди. Но тот не растерялся и сумел острым словом противостоять этой наглости, в результате чего обидчики были высмеяны. также автор Обращает наше внимание на то, что хамство отличается от грубости и нахальства тем, что оно ещё и является безнаказанным и ему нельзя противостоять, так как оно непредсказуемо и унижает людей.

С.

Довлатов убеждён в том, что грубость, наглость и нахальство никого не украшают, а только говорят о плачевном состоянии человечества. Он считает, что неравенство, которое создается с помощью хамства, обществу не нужно, а люди, которым присущи все эти отрицательные качества, могут навредить самим себе.

Я полностью согласна с мнением автора. Ярким примером, иллюстрирующим данную проблему, является повесть М. Булгакова "Собачье сердце". Когда Шариков окончательно стал человеком, он перенял от окружающих только отрицательные качества, стал наглым и нахальным человеком, всем грубил и хамил. В конце концов его опять превратили в собаку, так как никто не хотел мириться с таким его поведением. Этот пример доказывает, что нахальные люди не нужны обществу.

Подобные примеры встречаются и в нашей повседневной жизни. Недавно я видела телешоу, на котором присутствовал очень грубый мужчина, который хамил всем, кто к нему обращался. В конце шоу его поведение было высмеяно. На следующий день по всему интернету были статьи про него и его грубое отношение к людям. Получается, что своими поступками он сам себе и навредил.

Таким образом, проявление нахальства, наглости и хамства не приветствуются обществом, и люди должны бороться с ними, чтобы искоренить неравенство и несправедливость в мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.