Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно зрение? (Сочинение на свободную тему)

Зрение необходимо нам, чтобы иметь наиболее полное представление об окружающем мире. Увиденное нами откладывается в памяти и визуализируется в качестве цветных изображений, которые в совокупности создают полноценную картину мира. При отсутствии зрения полноценное воссоздание образов станет невозможным.

Посредством зрения формируется общее представление об окружающем мире и осмысленное понимание многих явлений, которые происходят в мире. Освоение в достаточной мере таких наук, как физика, математика, биология и тому подобное практически невозможно при отсутствии зрительного восприятия. Не зная, как выглядят те или иные явления, человек не может понять и объяснить их происхождение и сам процесс их протекания.

Например, слепому с рождения человеку будет достаточно тяжело объяснить, как протекает процесс образования радуги.

Конечно, путем собственного представления и устного объяснения становится понятен общий смысл происходящего. Но как выглядит этот процесс? Человек, который никогда в жизни не видел различных цветов, точно не сможет представить в своей голове цветное изображение.

Слепой человек, находясь в поле с цветами, никогда не сможет ответить на вопрос, чем отличаются одинаковые на ощупь растения. Ему тяжело представить себе, что цветы одного сорта могут отличаться по цвету. Это очень сильно затрудняет процесс познания мира.

Слепым людям в будущем очень сложно будет найти работу. Многие организации требуют от работника показателей, которых невозможно достигнуть при отсутствии зрения. Слепой человек не может обладать достаточными знаниями об окружающем мире. Это значит, что профессии, которые требуют обширных знаний, для него не подходят. Такой человек не сможет хорошо ориентироваться в пространстве, работать с какими-либо приборами и установками. Это не только замедляет работу компании, но и может привести к травмам.

Итак, я считаю, что зрительное восприятие — это наш основной источник получения информации об окружающем мире. Зрение выполняет множество функций, необходимых человеку для полноценной жизни. При отсутствии зрения существенно затрудняется процесс восприятия получаемых нами сведений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.